23 мая 2015 17:34

«Торпедо» одержало волевую победу над «Уралом»

1129

В очередном матче 29-го тура московское «Торпедо», уступая на своём поле 0:1 «Урал», одержало волевую победу 3:1.

Матч для хозяев начался неудачно. Уже на второй минуте отличился защитник «Урала» Пабло Фонтанелло.

Роковой для гостей стала 30-я минута — красную карточку получил голкипер «Урала» Николай Заболотный. Помимо удаления гости получили в свои ворота ещё и пенальти — Угу Виейра с точки не промахнулся.

На 57-й минуте отличился нападающий москвичей Далибор Стеванович. Окончательный счёт в матче установил на 63-й минуте всё тот же Угу Виера, снова реализовавший пенальти.

3:1 — «черно-белые набрали 26 очков, и ушли с последнего места в РФПЛ. «Урал» с 27 очками остался на 13-м месте.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

«Торпедо» — «Урал» — 3:1 (1:1)

Голы: Виера, 29, 63, Стеванович, 57 — Фонтанелло, 2

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в первом матче 29-го тура РФПЛ «Зенит» в ранге чемпиона России проиграл «Амкару».