23 мая 2015 19:59

«Спартак» проиграл третий раз подряд, теперь дома «Уфе»

1497

Очередное, третье поражение подряд потерпел московский «Спартак», на своем поле команда Мурата Якина проиграла одному из аутсайдеров чемпионата, «Уфе» со счетом 1:2.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала Пауревичу дали пробить в центре штрафной и гости из Башкирии повели в счете. Молодой форвард Кротов замкнул дальнюю штангу после прострела Комбарова, но в конце тайма Стоцкий забил аналогичный гол.

Во втором тайме «Спартак» так и не поставил перед «Уфой» неразрешимых задач и счет не изменился. При этом, гости нанесли лишь два удара в створ ворот москвичей и они оба стали голами.

«Нас наказали за две ошибки на контратаках, и они определили исход игры. Мы не смогли реализовать или создать те моменты, которые нам помогли бы отыграться. Учитывая, что у нас отсутствует везение, мы проиграли этот матч», — заметил после игры тренер «Спартака», прибавив, что команде не хватило игрового интеллекта и скорости.

Как сообщалось, «Спартак» пропустил четыре мяча в Грозном, играя весь второй тайм в большинстве, затем красно-белые были биты в дерби с ЦСКА.

После этого Леонид Федун заявил, что намерен сложить полномочия председателя совета директоров столичного футбольного клуба «Спартак».