Юношеская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы

5958

Футболисты юношеской сборной России сыграли вничью с Германией (2:2) и финишировали на первом месте в группе чемпионата Европы. Теперь в полуфинале подопечные Дмитрия Хомухи сыграют с хозяевами турнира, сборной Греции.

Поединок против Германии, как и другие на этом чемпионате, Россия начала с пропущенного гола. После углового Митрюшкин отбил удар с острого угла, но Керер добил мяч на линии ворот.

Тот же Керер сравнял счет, от него удачно срикошетил мяч в собственные ворота после удара Игоря Безденежных с линии штрафной. Все тот же Безденежных из «Уфы» забил и второй гол перед самым перерывом. После откидки Гасилина Игорь отлично пробил в нижний угол.

Во втором тайме Германия сравняла счет — Вернер сумел переиграть вратаря ударом со средней дистанции. Хотя ничейный счет устраивал Россию, наши футболисты были активнее и вполне могли вырвать победу. Шейдаев, убежав один на один, немного не попал в правый угол, а после штрафного удара Гулиева немцев спасла перекладина.

Германия тоже имела моменты в конце встречи, но сборная России выстояла и обеспечила себе первое место в группе.

Как сообщалось, в первом матче россияне уступили Голландии, но во второй встрече одержали волевую победу над испанцами. Оба матча команда заканчивала в меньшинстве.

Читайте интервью Дмитрия Хомухи «Свободной прессе» — «Играть как Месси или зарабатывать».