«Зенит» одержал волевую победу над «Динамо»

21725

Санкт-петербургский «Зенит» стартовал с победы в новом чемпионате. На своем поле действующий чемпион обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1.

Москвичи, пережившие в межсезонье смену тренера и спортивного директора и испытывающие теперь трудности с составом, по мнению Вальбуэна, сумели открыть счет в матче. На 28 минуте Александр Кокорин реализовал выход один на один после рывка и четкой передачи Ионова с правого фланга.

«Зенит» отыгрался благодаря усилиям Артема Дзюбы. Новобранец команды сначала не реализовал момент, выиграв силовую борьбу на углу вратарской, а в следующем аналогичном эпизоде в борьбу с Губочаном упал. В результате питерский клуб получил пенальти, к тому же Губочан был удален. 11-метровый реализовал Халк.

Во втором тайме очень красивый гол мог забить Витсель, бивший в падении после навеса Халка, но Габулов спас «Динамо». Однако и вратарь был бессилен после удара Олега Шатова на 67 минуте.

Напомним, неделей ранее «Зенит» стал обладателем Суперкубка, по пенальти выиграв у московского «Локомотива».