6 августа 2015 23:38

«Краснодар» сыграл веселый матч в Лиге Европы

1492

Футболисты «Краснодара» вышли в следующий раунд Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей «Слован» из Братиславы. После домашней победы 2:0 на выезде российская команда сыграла вничью 3:3.

Матч начался очень удачно для подопечных Олега Кононова. К 11 минуте гости забили дважды, причем, оба раза отличился полузащитник Павел Мамаев. Сначала он реализовал пенальти, заработанный Смоловым, а затем удачно пробил из пределов штрафной.

После этого «Словану» нужно было забивать 5 голов для выхода в следующий раунд и понятно, что в противостоянии все было решено. Тем не менее, во втором тайме интрига едва не вернулась, когда опытный форвард Роберт Виттек сделал хет-трик за 23 минуты. После этого краснодарцам пришлось снова собраться. Конец встречи прошел в обоюдных атаках, и в итоге в самом конце встречи «Краснодар» заработал еще один пенальти, который точно пробил Федор Смолов.

«Краснодар» вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы, ранее того же добился «Рубин».