15 сентября 2015 23:58

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» в первом туре Лиги чемпионов

3392

Московский ЦСКА потерпел выездное поражение от немецкого «Вольфсбурга» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов со счётом 1:0.

«Армейцы» начали своё выступление в групповом этапе самого престижного турнира Европы в немецком Вольфсбурге встречей против одноимённой команды.

С самых первых минут матча хозяева поля захватили инициативу в свои руки и обрушили шквал атак на ворота Игоря Акинфеева. Голкипер сборной России уверенно справлялся с ударами игроков «Вольфсбурга». Однако, «волкам» всё-таки удалось распечатать ворота «армейцев». На 40-й минуте отличился полузащитник Юлиан Дракслер.

Во втором тайме картина матча не изменилась: «Вольфсбург» владел преимуществом, ЦСКА безуспешно пытался контратаковать. В итоге встреча закончилась минимальной победой немецкого клуба со счётом 1:0.

В другом матче группы В английский «Манчестер Юнайтед» проиграл голландскому ПСВ со счётом 2:1.

Среди результатов остальных матчей группового этапа Лиги чемпионов во вторник можно выделить разгромное поражение донецкого «Шахтера» от «Реала» со счётом 4:0, выездную победу «Ювентуса» над «Манчестер Сити» со счётом 2:1 и поражение казахской «Астаны» в своём дебютном матче от «Бенфики» со счётом 2:0.