20 сентября 2015 15:41

ЦСКА победил «Мордовию» в самом результативном матче сезона

8735

Московский ЦСКА на выезде одержал победу над саранской «Мордовией» в матче 9 тура чемпионата России. Встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу «армейцев». Эта победа позволила «красно-синим» упрочить своё лидерство в турнирной таблице.

Начало матча для подопечных Леонида Слуцкого выдалось просто обескураживающим. Уже на 1-й минуте встречи после кошмарной ошибки Игоря Акинфеева форвард хозяев Евгений Луценко отправил мяч в пустые ворота и открыл счёт. На 13-й минуте матча защитник «армейцев» Марио Фернандес был удалён за фол последней надежды, а один из лидеров «Мордовии» Владимир Рыков реализовал штрафной удар и удвоил преимущество своей команды. А уже на 15-й минуте Мухаметшин довёл счёт до крупного, завершив скоростную контратаку.

Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу «Мордовии». Однако во второй половине встречи футболисты ЦСКА нашли в себе силы переломить ход матча. «Армейцы» полностью захватили инициативу и уже к 60-й минуте сравняли счёт. Сначала отличился вышедший на замену Панченко, потом результативный удар удался Зорану Тошичу, а затем Сейду Думбия записал на свой счёт забитый мяч.

Упустив преимущество в три мяча, футболисты «Мордовии» не опустили рук, и уже на 68-й минуте Луценко оформил дубль и вновь вывел хозяев поля вперёд. Но на 80-й минуте форвард гостей Ахмед Муса вновь сравнял счёт, а на 86-й нигерийский форвард оформил дубль и вывел ЦСКА вперёд. Финальную точку в матче поставил Сейду Думбия, записав на свой счёт второй мяч на 87-й минуте.

ЦСКА победил «Мордовию» со счётом 6:4, а матч, в итоге, стал самой результативной встречей в этом сезоне Российской футбольной Премьер-лиги.