20 сентября 2015 19:01

«Зенит» в Петербурге не смог переиграть «Амкар»

558

Петербургский «Зенит» не смог на своём поле одержать победу над пермским «Амкаром» в матче девятого тура чемпионата России. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Два последних матча на родном стадионе петербургский «Зенит» проиграл, поэтому игроки «сине-бело-голубых» очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с «Амкаром». И начало встречи сложилось для хозяев очень удачно: Артём Дзюба открыл счёт уже на 10-й минуте матча.

Подопечные Андре Вилла-Боаша уверено контролировали игру и в конце первого тайма получили прекрасную возможность удвоить счёт. Однако, Халк не смог реализовать пенальти: удар бразильца парировал голкипер «Амкара».

Во втором тайме «Зенит» немного сбавил обороты и тут же за это поплатился. Форвард пермяков Анене со второй попытки переиграл Юрия Лодыгина и сравнял счёт на 66-й минуте.

Игроки «Зенита» пытались вырвать победу, но оборона «Амкара» играла надёжно, и встреча завершилась со счётом 1:1.