«Рубин» и «Краснодар» не проиграли свои матчи в Лиге Европы

3846

Два российских клуба — казанский «Рубин» и «Краснодар» сумели набрать очки в своих матчах второго тура группового этапа Лиги Европы. Клуб из столицы Татарстана сыграл вничью 0:0 с французским «Бордо», а «быки» дома переиграли азербайджанскую «Габалу» 2:1.

С первых минут матча против «Габалы» краснодарцы взяли инициативу в свои руки и обрушили шквал атак на ворота гостей. Одна из этих атак привела к забитому голу в исполнении Вандерсона уже на 9-й минуте матча. Потом «быки» имели ещё несколько верных возможностей увеличить счёт, но ударам игроков атаки «Краснодара» немного не хватало точности.

Второй тайм прошёл совершенно в ином ключе: «Габала» атаковала ворота Синицына большими силами и смогла сравнять счёт на 51-й минуте. Гости из Азербайджана могли даже выйти вперёд, но ещё один гол гостей не засчитали из-за положения вне игры.

К середине второго тайма краснодарцы смогли собраться и вновь вернуться к атакующим действиям. В итоге форвард сборной России Федор Смолов забил победный гол «быков» на 84-й минуте.

Матч между «Рубином» и «Бордо» в Казани проходил по другому сценарию. Команды больше думали об обороне собственных ворот, чем об игре в атаке, что привело к закономерной нулевой ничьей.

Напомним, ранее третий российский клуб в Лиге Европы — «Локомотив» победил на своём поле албанский «Скендербеу» со счётом 2:0.