28 октября 2015 20:59

«Зенит» разгромил «Тосно» в матче Кубка России

1925

В матче 1/8 финала Кубка России петербургский «Зенит» одержал крупную победу над «Тосно» со счётом 5:0 и вышел в следующую стадию турнира.

Едва ли не с первых минут матча действующий чемпион России начал показывать своё превосходство над командой из нижней части турнирной таблицы ФНЛ. Уже после первой половины матча «сине-бело-голубые» вели со счётом 5:0: по два гола на свой счёт записали Артём Дзюба и Аксель Витсель. Ещё одним забитым мячом отметился Александр Рязанцев.

Во втором тайме главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле несколько молодых футболистов, и хозяева поля сбавили обороты.

В итоге «сине-бело-голубые» одержали победу над «Тосно» со счётом 5:0 и теперь в ¼ финала кубка встретятся с победителем пары «Кубань» — «Спартак».