3 декабря 2015 21:05

Два пенальти помогли «Зениту» вырвать ничью в матче с «Уфой»

10870

Петербургский «Зенит» в матче 18 тура чемпионата России не смог на своём поле переиграть «Уфу». Встреча закончилась вничью 1:1. По ходу матча «сине-бело-голубые» дважды получали право на исполнение одиннадцатиметровых ударов.

Несмотря на то, что «Зенит» был явным фаворитом в противостоянии с «Уфой» и безраздельно владел игровым преимуществом, счёт в матче открыли гости. Александр Зинченко в одной из первых атак гостей на ворота Юрия Лодыгина на 36-й минуте переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Зенит» прижал уфимцев к своей штрафной и создал массу опасных моментов. Но завершающим ударам хозяев либо не хватало точности, либо чудеса вратарского мастерства демонстрировал голкипер гостей Давид Юрченко.

Уже под занавес матча за фол на Артёме Дзюбе хозяева получили право на пробитие пенальти, однако Аксель Витсель не попал в створ ворот. Но через несколько минут главный арбитр встречи вновь указал на точку, и уже со второй попытки на 85-й минуте Эсекьель Гарай счёт сравнял.

В итоге встреча закончилась вничью 1:1, и «Зенит» упустил шанс приблизиться в турнирной таблице к московскому ЦСКА, несколькими часами ранее проигравшему пермскому «Амкару».