Спорт / Баскетбол
21 апреля 2016 23:55

«Локомотив» выиграл в овертайме у «Барселоны» в плей-офф

412

«Локомотив-Кубань» победил на выезде «Барселону» со счетом 92:80 в четвертом матче серии плей-офф Евролиги, победитель которой сыграет в Финале четырех в Берлине. Счет в серии — 2:2.

«Локомотив-Кубань» уверенно провел первую половину, прежде всего, здорово действуя в защите. А вот в третьей четверти россияне упустили 7-очковое преимущество и даже позволили «Барселоне» выйти вперед на 3 очка. Четвертая десятиминутка вышла нервной, россияне вели до самого конца, но капитан барселонцев Наварро сравнял счет перед самым перерывом 76:76, затем Дилейни не попал трехочковый и игра перешла в овертайм.

Героем овертайма стал Энтони Рэндольф, из-за одного незабитого штрафного которого дополнительное время и получилось в этой встрече. Дополнительную пятиминутку Рэндольф начал с трехочкового, затем завершил свой проход данком. С трехочковым Дженнинга разница составила 8 очков. А потом Рэндольф снова забил из-за дуги и практически похоронил «Барсу» — 89:78. Итоговый счет установил Дилейни и в итоге овертайм гости выиграли со счетом 16:4.

Последний пятый матч серии пройдет в Краснодаре, где «Локомотив-Кубань» выиграл первый матч и уступил во втором.