16 августа 2016 23:46

«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в Амстердаме

14406

В матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов «Ростов» на выезде сыграл вничью с амстердамским «Аяксом». Встреча закончилась со счётом 1:1. Такой результат оставляет ростовчанам прекрасные шансы на продолжение борьбы в самом престижном турнире Европы.

Несмотря на то, что «Аякс» был явным фаворитом встречи, счёт в матче открыли ростовчане. На 13-й минуте точным ударом со штрафного Нобоа переправил мяч в сетку.

Сравнять счёт хозяева поля сумели также со стандарта. На 38-й минуте за игру рукой Наваса рефери назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Классен.

До конца встречи «Аякс» имел ещё несколько хороших моментов для взятия ворот, но голкипер «Ростова» Сослан Джанаев сыграл надёжно и не позволил счёту на табло измениться.

В итоге встреча закончилась со счётом 1:1. Ответный поединок состоится в среду 24 августа в Ростове.