20 августа 2016 18:58

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в Петербурге

31954

В матче четвертого тура чемпионата России петербургский «Зенит» и московский ЦСКА поделили очки. Встреча закончилась с ничейным счётом 1:1.

Первый гол в матче забили «армейцы»: полузащитник Роман Еременко оказался первым на подборе после подачи углового и неотразимо пробил в ворота Юрия Лодыгина.

«Зенит» сумел отыграться под самый занавес тайма. Юрий Жирков головой замкнул навес с фланга и вернул равенство в счёте.

Во второй половине матча «Зенит» больше владел территориальным преимуществом, а ЦСКА — контратаковал. Обе команды имели несколько возможностей, чтобы выйти верёд, но надёжная игра голкиперов не позволила счёту на табло измениться.

Ранее в рамках 4 тура РФПЛ казанский «Рубин» на своём поле проиграл махачкалинскому «Анжи».