«Зенит» и ЦСКА добились синхронных побед в чемпионате России

2601

В матчах 16 тура чемпионата России московский ЦСКА и петербургский «Зенит» одержали домашние победы над «Оренбургом» и «Уфой» и продолжили погоню за лидирующим в турнирной таблице «Спартаком». Оба матча завершились с одинаковым счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Футболисты ЦСКА забили по одному голу в ворота «Оренбурга» в каждом тайме. На 26-й минуте Бибрас Натхо реализовал пенальти, а на 79-й минуте Сергей Игнашевич мощным ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счёт в матче.

«Зенит» оба своих мяча забил в концовке встречи: сначала бразилец Жулиано открыл счёт на 84-й минуте, а затем, на 92-й минуте, Александр Кокорин удвоил преимущество своей команды.