12 февраля 2017 16:26

Сборная России выиграла все матчи на Шведских играх и победила в Евротуре

1597

Хоккейная сборная России выиграла третий матч Шведских игр, обыграв Чехию со счетом 4:2. На этом этапе Евротура наши хоккеисты победили во всех встречах, гарантировав себе победу в турнире в целом.

Россияне вышли вперед после шайбы Сергея Шумакова, но затем Чехия дважды поразила цель. Анатолий Голышев сравнял счет во втором периоде — 2:2.

Максим Шалунов сделал дубль в третьем периоде, установив окончательный счет.

В первом матче Шведских игр россияне победили Финляндию — 2:1, потом хозяев, шведов, со счетом 4:2.

Сборная России успешно выступает в Евротуре в этом сезоне, на первом этапе, «Кубке Карьяла», команда набрала 9 очков, тогда россияне победили в трех играх с общей разницей 11:3. Затем на Кубке Первого канала после неудачной стартовой встречи со шведами (1:3) сборная России отыгралась на чехах, победив соперника со счетом 5:1, и завершила турнир победой над финнами — 4:3. Итого, россияне выиграли 8 матчей из 9 в Евротуре в сезоне 2016/2017.

Таким образом, еще до четвертого, чешского этапа россияне обеспечили себе победу в Евротуре, набрав 24 очка в 9 играх. На 2-м месте идет Чехия с 12 очками.