17 февраля 2017 01:05

«Зенит» проиграл «Андерлехту» в матче Лиги Европы

2092

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде уступил бельгийскому «Андерлехту» со счётом 2:0. Теперь для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира «сине-бело-голубым» потребуется победить соперника в ответном матче с разницей более, чем в два мяча.

Счёт в матче бельгийцы открыли на пятой минуте после гола Ачимпонга. Пропустив мяч петербуржцы попытались отыграться, а «Андерлехт» выбрал контратакующую модель игры. Одна из контратак привела к тому, что всё тот же Ачимпонг оказался на ударной позиции и оформил дубль.

Во втором тайме картина матча не изменилась. Игра у подопечных Мирчи Луческу явно не клеилась, а хозяева поля продолжали проводить острые атаки. И только благодаря уверенной игре голкипера Юрия Лодыгина, «Андерлехту» не удалось довести счёт до разгромного.

Напомним, ранее в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» победил турецкий «Фенербахче», а «Ростов» разгромил чешскую «Спарту».