28 февраля 2017 22:16

«Урал» выбил «Краснодар» из Кубка России в серии пенальти

287

В матче ¼ финала Кубка России встречались екатеринбургский «Урал» и «Краснодар». Основное время встречи закончилось со счётом 3:3, а в серии пенальти «шмели» оказались сильнее, реализовав все удары с точки. При этом стоит отметить, что по ходу противостояния екатеринбуржцы уступали в счёте с разницей в три мяча.

Счёт в матче открыли «быки» уже на 2-й минуте матча. Отличился лучший бомбардир команды Фёдор Смолов. А на 14-й и 32-й минутах шведский футболист Виктор Классон оформил дубль и довёл счёт в пользу «Краснодара» до разгромного. Однако ещё до перерыва усилиями Ильина гости смогли сократить разницу в счёте.

Во втором тайме подопечные Александра Тарханова стали активно атаковать ворота Станислава Крицюка, и это дало результат. Румын Эрик Бикфалви на 53-й и 65-й минутах забил по голу и вернул равенство в счёте.

Под самый занавес основного времени встречи «Краснодар» получил право на пробитие пенальти, но Смолов с точки пробил мимо ворот.

В дополнительное время встречи команды голов больше не забили, и встреча перешла в серию пенальти. Игроки «Урала» уверенно реализовали все свои удары с точки, а у «Краснодара» два футболиста не смогли реализовать свои шансы — новичок команды Родригес и всё тот же Фёдор Смолов.

В итоге «Урал» одержал победу и завоевал путевку в ½ финала Кубка России.