Дубль Рамоса вывел «Реал» в четвертьфинал Лиги Чемпионов

714

Мадридский «Реал» на выезде переиграл итальянский «Наполи» и получил путевку в ¼ финала Лиги Чемпионов. «Сливочные» победили со счётом 3:1.

Первый матч, который проходил в Мадриде, закончился победой «Реала» со счётом 3:1, таким образом, чтобы пройти в следующий круг турнира «Наполи» нужно было забивать минимум два мяча. Итальянцы не стали откладывать это в дальний ящик и уже на 24-й минуте Мертенс вывел свою команду вперёд.

Однако во втором тайме, на 51-й минуте защитник «королевского клуба» Серхио Рамос сравнял счёт, а затем, на 57-й минуте испанец оформил дубль и вывел свою команду вперёд. После того, как «Реал» повёл со счётом 2:1, «Наполи» для победы по итогам двух встреч нужно было забивать минимум четыре мяча, поэтому оставшееся до конца матча время для обеих команд превратилось в формальность. И на последней добавленной минуте форвард мадридцев Альваро Мората забил третий гол «сливочных» и установил окончательный счёт встречи.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Арсенал» на своём поле уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 5:1.