19 марта 2017 21:32

«Зенит» дома переиграл тульский «Арсенал»

352

В матче 20 тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» со счётом 2:0. Этот успех позволил «сине-бело-голубым» догнать в турнирной таблице московский ЦСКА, идущий на втором месте.

В первом тайме, несмотря на явное игровое преимущество, «Зениту» так и не удалось открыть счёт. В некоторых моментах форвардам петербуржцев не хватало точности, а в некоторых — надёжно играл голкипер туляков Владимир Габулов.

В начале второго тайма — на 51-й минуте — арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала» за фол на форварде Артёме Дзюбе. Удар с точки хладнокровно реализовал Доменико Кришито. А всего через три минуты капитан «Зенита» Мигель Данни удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счёт встречи.

Ранее в рамках 20 тура РФПЛ московский ЦСКА на выезде переиграл грозненский «Терек», а «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью.