Спорт / Чемпионат мира 2018

Россия вырвала ничью в матче с Бельгией

1799

Сборная России смогла уйти от поражения в товарищеском матче против команды Бельгии, уступая в счёте с разницей в два мяча. В итоге встреча закончилась вничью — 3:3.

Начало матча сложилось для команды Станислава Черчесова очень удачно. Уже на 3-й минуте защитник Виктор Васин после подачи со штрафного вывел Россию вперёд.

Отыграться бельгийцы смогли сравнять счёт на 17-й минуте после того, как Миральяс реализовал пенальти. А под самый занавес тайме форварда Кристиан Бентеке оформил дубль и довёл счёт в пользу своей команды до 3:1.

Во второй половине встречи россияне стали играть значительно активнее и раз за разом создавали опасные моменты у ворот противника. В итоге это привело к забитым голам. Сначала на 74-й минуте Алексей Миранчук точным ударом поставил точку после размашистой контратаки. А затем, уже в добавленное время Александр Бухаров продавил защитника бельгийцев и сравнял счёт.

Напомним, предыдущий товарищеский матч сборной России против команды Кот-д'Ивуар закончился поражением подопечных Станислава Черчесова со счётом 2:0.

ЧМ 2018. Читайте новости футбола на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.