19 апреля 2017 00:20

Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов

1096

В ответном матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» в родных стенах одолел мюнхенскую «Баварию» и вышел в полуфинал турнира. Судьба противостояния решилась только в овертайме. «Сливочные» одержали уверенную победу со счётом 4:2, при этом три гола записал на свой счёт лидер команды Криштиану Роналду.

Так как первая встреча в Мюнхене завершилась со счётом 2:1 в пользу «Реала», «Баварии» было необходимо побеждать, при этом забивать минимум дважды.

Первый гол подопечные Карло Анчелотти смогли забить на 53-й минуте усилиями Левандовски. Затем, на 76-й минуте Роналду счёт сравнял. Но всего через пару минут защитник «Реала» Серхио Рамос отправил мяч в сетку своих ворот, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время забивали только мадридцы. Сначала, на 104 минуте Роналду оформил дубль, а затем — на 109-й — хет-трик. Последний гол «Реала» на свой счёт записал Асенсио на 112-й минуте и окончательно похоронил надежды немцев на итоговый успех.

В параллельном матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» на выезде сыграл вничью с английским «Лестером» и вышел в ½ финала.