24 августа 2017 22:41

«Зенит» победил «Утрехт» и вышел в групповой этап Лиги Европы

212

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы петербургский «Зенит» на своём поле переиграл голландский «Утрехт» со счётом 2:0 и вышел в групповой этап турнира. Решающий мяч «сине-бело-голубые» забили только в дополнительное время.

Первую встречу подопечные Роберто Манчини проиграли со счётом 1:0, поэтому петербуржцам обязательно нужно было добиться победы с разницей в два мяча. И счёт в матче «сине-бело-голубые» открыли уже на 9-й минуте. Забитым голом отметился лучший бомбардир команды Александр Кокорин.

Затем хозяева поля имели ещё несколько шансов увеличить своё преимущество, но до конца основного времени матча счёт так и не изменился.

Зато в овертайме на 115-й минуте Кокорин оформил дубль и вывел этим голом свою команду в групповой этап Лиги Европы.