28 сентября 2017 22:12

«Зенит» победил «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

295

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл испанский «Реал Сосьедад» со счётом 3:1. Эта победа позволила подопечным Роберто Манчини возглавить турнирную таблицу своей группы.

Счёт в матче «сине-бело-голубые» открыли уже на 5-й минуте после точного удара аргентинского хавбека Ригони. Затем на 24-й минуте лучший бомбардир «Зенита» Александр Кокорин удвоил преимущество своей команды.

Ещё до перерыва испанцы сумели сократить разницу в счёте, но в середине второго тайма Кокорин оформил дубль и восстановил статус-кво. После чего «Зенит» спокойно довёл встречу до уверенной победы.