Олимпийский суперматч Россия — Норвегия повторился кошмаром

4815
На фото: главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов и игрок сборной России Дарья Самохина (Фото: DPA/TASS)

Сборная России по гандболу катастрофически провела четвертьфинал против Норвегии на женском чемпионате мира. В поединке принципиальных соперниц Россия была разбита со счетом 17:34.

Матч стал повторением полуфинала Олимпиады в Рио, когда в драматичнейшем поединке Россия обыграла норвежек, затем став олимпийским чемпионом. Но в этот раз все пошло совсем не так.

Норвегия сразу вырвалась вперед, оторвавшись в счете 8:2. С большими усилиями россиянки сократили до небольшого отрыва в 2−3 мяча, но затем Норвегия снова оторвалась в счете.

После перерыва преимущество Норвегии только росло и кончилось самым крупным поражением сборной России в истории чемпионатов мира — в 17 очков.

Как сообщалось, подопечные Евгения Трефилова в группе победили команды Бразилии, Туниса, Черногории, Японии и Дании. В плей-офф сборная России вышла с первого места, но затем с большим трудом победила в 1/8 финала чемпионата мира.

Как сообщалось, в 2016 году сборная России по гандболу стала олимпийским чемпионом.

Читайте последние новости на сегодня, 15 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.