Спорт / Олимпиада-2018

Олимпиада-2018: россиянин Спицов стал четвёртым в лыжном скиатлоне

783

Российский лыжник Денис Спицов остановился в одном шаге от медали в лыжном скиатлоне на Олимпиаде—2018, которая проходит в южнокорейском Пхёнчхане.

Наш спортсмен занял четвёртое место. При этом в самом начале дистанции он попал в завал и вынужден был отыгрывать отставание от основной группы, которое доходило до 40 секунд.

На финише он проиграл менее 3 секунд норвежскому лыжнику Холунду, завоевавшего бронзу.

Олимпийским чемпионом в этом виде лыжной программы стал другой норвежец Симен Хегстад Крюгер. Второе место занял ещё один представитель этой страны Мартин Йонсруд Сундбю,

Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея
Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон, 30 км

1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — 1:16.20,0.

2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — +8,0.

3. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) — +9,9.

4. Денис Спицов (Россия) — +12,7…

Новости Олимпиады-2018: Фигуристка Медведева выиграла короткую программу с рекордом мира

Новости о медальном зачете России на Олимпиаде 2018 читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.