10 апреля 2018 23:43

«Ливерпуль» второй раз обыграл «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги Чемпионов

215

В ответном матче ¼ финала Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» во второй раз обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал турнира. На сей раз «красные» взяли верх над оппонентом со счётом 2:1.

После поражения в первом матче со счётом 3:0, подопечные Хосепа Гвардиолы с первых минут домашней встречи побежали в атаку. И это принесло свои плоды уже на 3-й минуте, когда Габриэль Жезус открыл счёт.

Но до конца первого тайма «горожанам» не удалось развить своё преимущество. А во второй половине встречи гостям удалось сначала сравнять счёт — на 56-й минуте забил Мохамед Салах, а затем, на 77-й минуте Роберто Фирмино вывел мерсисайдцев вперёд.

В итоге «Ливерпуль» победил «Манчестер Сити» со счётом 5:1 по сумме двух матчей и уверенно вышел в ½ финала.