«Арсенал» упустил победу над «Атлетико»

539

В первом матче ½ финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» в родных стенах сыграл вничью с мадридским «Атлетико». Встреча закончилась со счётом 1:1. При этом стоит отметить, что большую часть матча «матрасники» играли в меньшинстве после удаления защитника Шиме Врсалько на 10-й минуте.

«Канониры» полностью владели игровым преимуществом и активно атаковали ворота гостей. Но забить первый гол смогли лишь на 61-й минуте после точного удара Ляказетта. Однако за 10 минут до окончания матча «матрасники» реализовали один из своих немногих голевых, и Антуан Гризманн сравнял счёт, сделав свою команду фаворитом двухраундового противостояния.

Напомним, ответный матч состоится в Мадриде через неделю — 3 мая.

Новости футбола: Каррера может возглавить туринский «Ювентус».