4 мая 2018 19:34

Сборная России разгромила Францию на старте ЧМ-2018

1962

Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с крупной победы над Францией — 7:0. В своем первом матче на ЧМ-2018 Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы.

Уже в первом периоде сборная России забила трижды. Первая шайба на счету молодого Кирилла Капризова, затем забили Павел Бучневич и Евгений Дадонов. Капризов после отличной передачи Дацюка реализовал выход один на один во втором периоде. В третьем периоде забивали Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов. Капризов по итогам встречи набрал 3 очка (2+1).

В следующей игре сборная России встретится с Австрией — 6 мая в 13:15 мск.

Как сообщалось, в составе сборной России по хоккею на ЧМ-2018 появились новые игроки.

Справка «СП»:

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. На групповом этапе соперниками сборной России являются Швеция, Чехия, Швейцария, Франция, Белоруссия, Словакия и Австрия. Сборная России последний раз побеждала на ЧМ в 2014 году, в последние годы команда дважды выигрывала бронзу. Действующий чемпион мира — Швеция.

Новости хоккея: ЧМ-2024 по хоккею может пройти в Санкт-Петербурге