25 октября 2018 00:07

«Локомотив» уступил «Порту» в Лиге Чемпионов

108

В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов московский «Локомотив» в родных стенах уступил португальскому «Порту» со счётом 3:1. После этого поражения «железнодорожники» остались на последней строчке в турнирной таблице.

На 10-й минуте «красно-зеленые» получили право на пенальти, но удар с точки в исполнении Фернандеша парировал Икер Касильяс. А через 20 минут арбитр назначил одиннадцатиметровый уже в ворота «Локомотива» и полузащитник «Порту» Марега был точен.

На 35-й минуте португальцы забили второй гол после точного удара Эрреры. Но всего через три минуты Антону Миранчуку удалось вернуть интригу в противостояние, сократив разницу в счете.

Однако в самом дебюте второго тайма форвард «Порту» Корона вновь довел разницу до двух мячей.

«Локомотив» стремился отыграться, но примерно за 15 минут до конца встречи защитник Соломон Кверквелия получил красную карточку за фол последней надежды и оставил хозяев поля в меньшинстве. В итоге встреча так и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Новости футбола: «Монако» не смог победить «Брюгге», несмотря на голевой пас Головина