28 декабря 2018 09:22

Молодёжная сборная России уверенно обыграла датчан в первом матче чемпионата мира

109

Молодёжная сборная России по хоккею в стартовой встрече чемпионата мира, проходящем в Канаде, обыграла сверстников из Дании со счётом 4:0.

Первую шайбу в большинстве забил Виталий Кравцов на седьмой минуте первого периода. В конце второго отрезка матча счёт увеличил Александр Романов, а в третьем периоде отличились Павел Шэн (снова в большинстве) и Иван Морозов.

Вратарь российской сборной Даниил Тарасов отразил 20 бросков. Стоит отметить, что россияне атаковали ворота соперника реже — 18 бросков за матч.

Следующий матч наши молодые хоккеисты проведут 29 декабря в 4 часа утра по московскому времени против чехов.

Новости хоккея: Сборная России установила европейский рекорд посещаемости