13 марта 2019 00:59

Хет-трик Роналду вывел «Ювентус» в четвертьфинал Лиги Чемпионов

208

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов туринский «Ювентус» в родных стенах разгромил мадридский «Атлетико» и вышел в следующий раунд турнира. «Старая Синьора» отправила в ворота «матрасников» три безответных мяча. При этом стоит отметить, что автором всех голов стал португалец Криштиану Роналду.

Первый матч итальянский клуб проиграл со счётом 0:2, поэтому, чтобы пройти «Атлетико» «Ювентусу» было необходимо забить минимум трижды. Счёт в матче хозяева поля открыли уже на 29-й минуте после точного удара Роналду. Затем, на 49-й минуте португалец удвоил преимущество своей команды. А на 86-й минуте форвард оформил хет-трик, реализовав пенальти.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Манчестер Сити» дома разгромил немецкий «Шальке» со счётом 7:0. Дублем отметился Серхио Агуэро, ещё по голу на свой счёт записали Сане, Стерлинг, Бернанрду Силва, Фоден и Гарбиэл Жезуш.

Новости футбола: Зидан официально вернулся в мадридский «Реал»