«Зенит» дома разгромил «Оренбург»

311

В матче 29-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал крупную победу над «Оренбургом». «Сине-бело-голубые» выиграли со счётом 4:1. После этого поражения команды с Южного Урала досрочно гарантировала себе последнее место в турнирной таблице по итогам сезона.

Счёт в матче петербуржцы открыли на 7-й минуте, когда защитник «Оренбурга» Малых отправил мяч в сетку своих ворот. Но на 32-й минуте гостям удалось отыграться после точного удара Фамийе.

Во втором тайме забивал только «Зенит»: сначала на 61-й и 77-й минутах Сердар Азмун оформил дубль, а на 90-й минуте Артём Дзюба довел счёт до разгромного и упрочил своё лидерство в бомбардирской гонке.

Напомним, «Зенит» оформил чемпионство за четыре тура до конца сезона и уже не имел турнирной мотивации в этом матче.