9 августа 2020 22:05

«Спартак» упустил победу, пропустив два гола с пенальти

3872

В центральном матче первого тура чемпионата России московский «Спартак» сыграл вничью с «Сочи». «Красно-белые» вели со счётом 2:0, но в итоге встреча завершилась со счётом 2:2. При этом оба свои гола сочинцы забили с пенальти.

Первый гол в матче на свой счёт записал форвард Александр Соболев на 7-й минуте. А всего через пять минут другой нападающий «красно-белых» Джордан Ларссон удвоил преимущество москвичей.

Но на 15-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал Дмитрий Полоз. Второй одиннадцатиметровый в пользу «Сочи» рефери поставил уже на 90-й минуте. В итоге Кристиан Нобоа смог сравнять счёт и принёс своей команде ничью.

По мнению экспертов, оба пенальти в ворота «Спартака» были спорными. «Это не то что VAR, а издевательство над „Спартаком“, ну какой здесь пенальти? Игрок бьет, и втыкается в Жиго. Мне кажется, нужно отстранять таких судей, которые принимают такие решения. Это просто смешно», — заметил Андрей Тихонов в эфире Матч-ТВ, сообщает Футболка.