14 августа 2020 19:58

«Уфа» одержала волевую победу над «Арсеналом»

136

В стартовом матче второго тура чемпионата России «Уфа» на выезде одержала победу над тульским «Арсеналом» со счётом 3:2. При этом стоит отметить, что клуб из столицы Башкирии пропустил первым.

Счёт в матче открыл «Арсенал» на 26-й минуте: головой мяч в сетку переправил лидер атак команды Евгений Луценко. Но под самый занавес первого тайма уфимцы смогли отыграться усилиями Кротова.

Во втором тайме гости дважды поразили ворота соперника: на 54-й и 63-й минутах отличились Голубев и Бизяк. На это «оружейники» смогли ответить только одним взятием ворот — гол забил Кангва на 72-й минуте.

Также стоит отметить, что в концовке матча арбитр удалил с поля двух игроков «Арсенала» — вторые желтые карточки получили два брата — Кингс и Эванс Кангва.