27 февраля 2021 18:29

«Зенит» в большинстве упустил победу над «Ростовом»

1385

В матче 20-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах не смог переиграть «Ростов». Встреча завершилась со счётом 2:2, при этом стоит отметить, что «желто-синие» смогли отыграться на 89-й минуте, играя в меньшинстве.

Счёт в матче отыграл «Ростов»: на 44-й минуте Соу воспользовался несогласованными действиями защитника и вратаря «Зенита» и переправил мяч в сетку.

Отыграться «Зенит» смог только получив численное преимущество после удаления защитника «Ростова» за фол последней надежды. Сначала, на 73-й минуте ростовчанин Поярков отправил мяч в сетку своих ворота, а затем — на 77-й минуте Далер Кузяев вывел «сине-бело-голубых» вперёд.

Но на 89-й минуте «Ростову» удалось уйти от поражения: Соу оформил дубль и принёс своей команде ничью.

Несмотря на этот результат, «Зенит» точно останется на первой строчке в турнирной таблице по итогам тура.