«Зенит» одержал волевую победу над «Химками»

156

В матче первого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде победил подмосковные «Химки». «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 3:1, пропустив гол первыми.

Счёт в матче открыл нападающий «Химок» Кухарчук на 28-й минуте. Но всего через пять минут форвард «Зенита» Сердар Азмун помог своей команде отыграться.

Во втором тайме петербуржцы забили дважды: сначала на 72-й минуте Александр Ерохин вывел свою команду вперёд, а затем на 76-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, днём ранее в рамках первого тура РПЛ московское «Динамо» победило «Ростов».