12 августа 2021 21:34

«Рубин» вылетел из Лиги Конференций

234

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций казанский «Рубин» дома уступил польскому «Ракуву» со счётом 1:0 и покинул розыгрыш еврокубков. Первая встреча между командами закончилась вничью 0:0.

Безголевой ничьей закончилось основное время и второго матча противостояния, после чего встреча перешла в овертайм. В самом начале второго экстра-тайма «Рубин» остался в меньшинстве после удаления Самошникова, удаленного за вторую желтую карточку. Польская команда смогла воспользоваться численным преимуществом и забила победный гол на 111-й минуте.

На последней минуте дополнительного времени «Рубин» мог сравнять счёт, но Хакшабанович не смог реализовать пенальти.

Напомним, двумя днями ранее из розыгрыша Лиги Чемпионов вылетел московский «Спартак».