20 октября 2021 19:28

«Спартак» проиграл «Лестеру», упустив преимущество в два гола

2598

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» в родных стенах уступил английскому «Лестеру» со счётом 4:3. При этом стоит отметить, что по ходу матча «красно-белые» вели с разницей в два гола, но упустили это преимущество.

Счёт в матче москвичи открыли уже на 11-й минуте после точного удара Александра Соболева. Затем, на 44-й минуте Джордан Ларссон удвоил преимущество хозяев поля. Но всего через минуту «Лестер» в ответной атаке усилиями Даки отквитал один мяч.

Во втором тайме Дака забил ещё трижды: на 47-й, 54-й и 78-й минутах.

На 85-й минуте Соболев оформил дубль и сократил разницу в счёте, но на большее «красно-белых» не хватило.

Напомним, в этой игре за «Лестер» не сыграл лучший бомбардир команды Джейми Варди.