20 апреля 2022 19:17

«Алания» выбила «Зенит» из Кубка России

В матче ¼ финала Кубка России петербургский «Зенит» проиграл владикавказской «Алании» в серии пенальти

394

В матче четвертьфинала Кубка России петербургский «Зенит» на выезде уступил владикавказской «Алании» и вылетел из розыгрыша турнира. Основное время встречи закончилось со счётом 2:2, а в серии пенальти хозяева поля оказались точнее.

Счёт в матче открыла «Алания»: на 55-й минуте забитым мячом отметился Гурциев. Но на 71-й минуте защитник «Зенита» Дуглас Сантос сравнял счёт, а через десять минут Иван Сергеев вывел «сине-бело-голубых» вперёд.

Уйти от поражения «Алании» удалось на 90-й минуте, когда Гиоргобиани ударом со штрафного переправил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова.

В серии послематчевых пенальти командам потребовались нанести по семь ударов, чтобы выявить победителя, и точнее оказались игроки «Алании».

Напомним, днём ранее в полуфинал Кубка России пробилось московское «Динамо».