«Зенит» победил «Спартак» и стал чемпионом России

319

В матче 26-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал победу над московским «Спартаком» со счётом 3:2. Эта победа гарантировала «сине-бело-голубым» чемпионский титул по итогам сезона.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 13-й минуте, когда Клаудиньо воспользовался ошибкой голкипера «красно-белых». Однако на 33-й минуте форвард «Спартака» Бальде Кейта помог своей команде отыграться.

На 39-й минуте Андрей Мостовой снова вывел хозяев поля вперёд, но на 85-й минуте «Спартак» снова смог отыграться: Квинси Промес реализовал пенальти.

Победный гол «Зенита» на свой счёт записал форвард Иван Сергеев, отметившийся результативным ударом на 93-й минуте.