Спорт / Сочи-2014

Биатлонистка Домрачева завоевала третье «золото» в Сочи

844

Продолжение: Биатлонистке Домрачевой вручили звезду Героя Белоруссии

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 17 февраля выиграла золотую медаль в гонке с общего старта на 12,5 километров на Олимпийских играх в Сочи. Ранее спортсменка победила в гонке преследования на 10 километров и индивидуальной гонке на 15 километров.

Серебро масс-старта завоевала представительница Чехии Габриэла Соукалова. Она отстала от лидера на 20,2 секунды. Бронза досталась норвежке Тириль Экхофф. Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева расположились на 22 и 24 местах соответственно. Их отставание от Домрачевой составило более двух с половиной минут.

Не исключено, что показать более высокий результат Зайцевой помешало падение на спуске после первого огневого рубежа. Россиянка шла пятой, но сбитое дыхание и сломанная палка отбросили спортсменку в арьергард гонки.

Читайте последние новости и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.