Российская сборная взяла все награды в лыжной гонке на 10 км на Паралимпиаде

138

На Паралимпийских играх в Сочи российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя». Победу одержал Александр Проньков, вторым стал Владимир Кононов, замкнул тройку Владислав Лекомцев.

Эти награды принесли сборной России рекорд по количеству завоеванных на Паралимпиадах медалей. Сейчас в общем зачете у нашей команды 73 награды (28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых). Ранее рекорд принадлежал австрийским спортсменам, которые в 1984 году в Инсбруке сумели завоевать 70 медалей.

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.