
Президент и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун заявил, что клуб отказался от приглашения на пост главного тренера Станислава Черчесова.
«Черчесов? Не будет он назначен. Посмотрели, взвесили и решили, что он „Спартаку“ не подходит», — заявил 25 марта РИА Новости Федун. По его словам, до конца сезона тренировать красно-белых будет Дмитрий Гунько.
В свою очередь известный журналист Нобель Арустамян написал в своем микроблоге, что «одна из причин такого решения: после вчерашней встречи с руководством „Спартака“, Черчесов отправился на переговоры с другим клубом РФПЛ».
Станислав Черчесов являлся главным претендентом на должность главного тренера московского «Спартака», ставшую вакантной после того, как 18 марта ее оставил Валерий Карпин. Черчесов связан контрактом с «Амкаром» до лета 2015 года, однако соглашение могло быть расторгнуто при условии выплаты неустойки.