Германия — четырехкратный чемпион мира

760

Сборная Германии выиграла финальный матч чемпионата мира по футболу в Бразилии. Матч с аргентинцами получился упорным, но в дополнительное время вышедший на замену молодой полузащитник Марио Гётце забил победный гол.

Немцы выглядели фаворитами финала после своей блестящей победы над Бразилией (7:1), однако Аргентина сумела не дать Германии сыграть в свой лучший футбол. Кроме того, действуя на контратаках, аргентинцы имели немало моментов, в том числе забивать мог лидер команды Лионель Месси. Хорошие моменты были и у немцев, так в конце первого тайма в штангу головой пробил Хеведес.

На 113-й минуте матча, когда дело уже шло к серии послематчевых пенальти, Гётце здорово откликнулся на передачу Шюррле с левого фланга и точно пробил в дальний угол.

Германия в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира, при этом, впервые европейская сборная сумела выиграть Мундиаль в Новом Свете.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.