«Зенит» минимально победил «Уфу»

658

В субботних поединках 4 тура чемпионата России питерский «Зенит» обыграл дома «Уфу» со счетом 1:0, а московское «Торпедо» победило на выезде «Урал» — 2:0.

«Зенит» продолжает победное шествие, как и ЦСКА, команда с берегов Невы не теряет очков в новом первенстве.

С «Уфой» было не так просто, удалось отличиться лишь раз. В первом тайме Кержаков заработал, а Халк реализовал пенальти. В дальнейшем хозяева много били по воротам, традиционно часто это делал Халк, но больше голов не было.

Стоит отметить, что в составе «Зенита» дебютировал испанский полузащитник Хави Гарсия. Вообще, питерцы провели матч в таком составе — Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Витцель (Шатов, 84), Тимощук (Хави Гарсия, 69), Халк, Кержаков (Рондон, 85), Данни.

«Торпедо» после двух поражений на старте постепенно приходит в себя. На этой неделе москвичи сыграли вничью с «Амкаром», а теперь победили уральцев. Сначала забил Пугин, а на 90 минуте автогол в составе «Урала» забил Оттенсен.

Читайте последние новости на сегодня, 21 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.