21 августа 2014 00:39

«Зенит» победил «Стандарт» и сделал шаг к Лиге чемпионов

444

«Зенит» выиграл первый матч в квалификации Лиги чемпионов, одолев на выезде бельгийский «Стандарт» со счетом 1:0.

Санкт-петербургский клуб активно начал встречу и уже на 16-й минуте Данни и Халк организовали Шатову встречу с мячом на линии вратарской — Олег четко пробил мимо вратаря.

Первый тайм прошел под диктовку российской команды. На перерыв «Зенит» должен был уходить уже с двумя забитыми мячами, но Рондон, получив пас от Данни, пробил в перекладину.

После перерыва неплохой момент был у Уотта, который воспользовался ошибкой Файзулина, но не смог переиграть вратаря питерцев.

Но игра все равно проходила с заметным преимуществом «Зенита». Лишь штанга спасла «Стандарт» после удара Данни метров с 20-ти.

Правда, и вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин выручил команду после мощного дальнего удара Мбомбо-Локва. А в самом конце встречи де Камарго опасно бил головой с линии вратарской, но промахнулся.

«Зенит» провел игру в таком составе — Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Тимощук, Шатов (Рязанцев, 82), Файзулин, Данни, Рондон, Халк (Соловьев, 90).

Как сообщалось, тренер «Стандарта» перед матчем заявил, что у его подопечных 5% пройти «Зенит» в квалификации Лиги чемпионов.