8 сентября 2014 21:47

Под русским натиском Лихтенштейн забивал себе сам

876

Сборная России стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года. Первым соперником подопечных Фабио Капелло стала команда Лихтенштейна и, конечно, эту сборную нужно было побеждать крупно, что и было сделано. Хотя перед игрой Капелло хвалил соперника и даже сравнивал его со сборной Германии.

Футболисты Лихтенштейна пропускали голы на пятой минуте каждого из таймов, при этом, забивали себе сами. В первом случае после удара Игнашевича со штрафного мяч срикошетил от Бюхеля, а во втором после выхода Дзагоева один на один и сэйва вратаря в свои ворота забил Бургмайер.

В целом, перевес России был неоспорим и во втором тайме, с выходом Артема Дзюбы, преимущество нашей команды стало тотальным. Форвард «Спартака» сначала заработал пенальти, который реализовал его одноклубник Комбаров, а потом отличился после прострела Кокорина.

Еще раз после удара Дзюбы Лихтенштейн спасла перекладина, несколько раз Артем и Александр Кокорин были близки к голу, но немного не везло. 4:0 — сборная России начинает отборочный цикл в хорошем настроении.

Россия играла в таком составе — Акинфеев (Лодыгин, 72), В. Березуцкий, Смольников, Игнашевич, Комбаров, Черышев, Глушаков, Самедов, Дзагоев (Оздоев, 64), Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46).

В предыдущем матче в Химках сборная России установила антирекорд посещаемости, на официальной игре собралось больше зрителей, 11230 человек. Это неплохая аудитория для «Арены Химки» и не самого громкого противника.

Справка «СП»:

Чемпионат Европы по футболу 2016 года, как ожидается, пройдет с 10 июня по 10 июля. Место проведения турнира — Франция. Соперники сборной России по группе G — Швеция, Австрия, Черногория, Молдавия и Лихтенштейн. Впервые в чемпионате Европы примет участие 24 команды, поэтому из группы первые две сборные выходят напрямую, а третье место дает возможность пробиться в финальную часть через стыковые игры.