ЦСКА начал Лигу чемпионов с разгрома в Риме

789

Крайне неудачно начался групповой турнир Лиги чемпионов для московского ЦСКА. Можно сказать, еще на жеребьевке, когда армейцам достались такие соперники, как «Бавария», «Манчестер Сити» и «Рома». Итальянская команда попала в группу из четвертой корзины и именно с этой командой, как надеялись российские болельщики, ЦСКА сможет посоперничать. Однако именно в матче с «Ромой» красно-синих ждал первый разгром.

Уже на 6-й минуте Итурбе распечатал ворота россиян, К 20-й минуте счет был 3:0 после точных ударов Жервиньо и Майкона. Тот же Жервиньо забил четвертый гол на 31-й минуте, и к этому моменту все было уже предельно ясно. Оборона ЦСКА просто рассыпалась во время итальянских атак. Леонид Слуцкий перед игрой и обещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне.

Во втором тайме Игнашевич отметился автоголом — 0:5. Лишь в конце ЦСКА созрел для гола престижа, после передачи Панченко мяч в ворота протолкнул Мусса. Дальше армейцы забили еще раз, но судьи не заметили, что мяч пересек линию ворот.

ЦСКА — Акинфеев, Набабкин (Щенников, 46), Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Натхо, Миланов, Муса, Р. Еременко (Панченко, 66), Тошич (Ефремов, 53), Думбия.

В другом матче группы «Бавария» благодаря голу Боатенга на 90-й минуте обыграла «Манчестер Сити» — 1:0.

Как сообщалось, питерский «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с победы. В Лиссабоне российская команда обыграла «Бенфику» со счетом 2:0.

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.