18 сентября 2014 23:33

Сборная России пропустила поляков в полуфинал ЧМ

265

После двух поражений от бразильцев сборная России поставила себя в сложное положение на чемпионате мира. Польшу нужно было побеждать со счетом 3:0 или 3:1, чтобы выйти в полуфинал.

Подопечные Андрея Воронкова поставили себя в крайне сложное положение, уступив первую же партию со счетом 22:25. После этого игра стала напоминать «русскую рулетку», в том смысле, что права на ошибку уже не было.

Второй решающий сет складывался нервно, наши волейболисты позволяли полякам отрываться в счете до 4 очков, догоняли, уходили вперед сами, снова теряли преимущество. В итоге к концу партии Польша подобралась с комфортным перевесом и когда счет стал 24:20, оставалось надеяться на чудо. Подачи Павлова и завершения Мусэрского вернули было надежду, но все равно Польша выиграла с тем же счетом 25:22.

И хотя игра продолжалась, но для сборной России все уже было закончено. В полуфинал из нашей группы выходят бразильцы и хозяева турнира, поляки. Поединок же Польша в итоге выиграла на тай-брейке.

Польша — Россия — 3−2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11)